Renault Captur1.0 TCE 90CV TECHNO

Prezzo
18.500 €
Dove si trova l'auto
Lendinara (RO)
  • Anno2025
  • Chilometraggio30.451 km
  • AlimentazioneBenzina
  • CambioManuale
  • Potenza91 CV

Marinelli Motors

Lendinara (RO) Risposta variabile

Chiama

Scopri proprietari, chilometraggio e molto altro della tua Renault Captur

Caratteristiche generali

Renault Captur 1.0 TCE 90CV TECHNO, immatricolata nel 2025, benzina, cambio manuale, 91 CV. Ha percorso 30.451 km. Fuoristrada, 5 porte, 5 posti, colore grigio. In vendita da MARINELLI MOTORS a LENDINARA (RO) a 18.500 €.

Anno
2025
Chilometraggio
30.451 km
Categoria
Fuoristrada
Alimentazione
Benzina
Cambio
Manuale
Trazione
Anteriore
Cilindrata
Potenza
67 kW 91 CV
Venditore
Non premium

Specifiche tecniche

Versione1.0 TCE 90CV TECHNO
Potenza67 kW 91 CV
Peso1.274 kg
Tipo di cambioManuale
TrazioneAnteriore
Cilindrata
Cilindri3
CarburanteBenzina
Classe di emissione6D
Emissioni CO2118
CategoriaFuoristrada
Porte5
Posti a sedere5
Consumo urbano6 l/100km
Consumo extraurbano5 l/100km
Consumo combinato5 l/100km

Storia del veicolo

Chilometraggio30.451 km
Paese di origineNazionale
Proprietari precedenti1
CondizioneUsato
IVA deducibileSì
GaranziaIn garanzia

Design

Colore interniNero
Colore esterniGrigio
Vernice esterniMetallizzato

Dotazioni

  • Cruise Control
  • ABS
  • Climatizzatore
  • Controllo automatico clima
  • Interni in pelle
  • Alzacristalli elettrici
  • Airbag
  • Airbag Passeggero
  • Airbag laterali
  • Chiusura centralizzata
  • Immobilizzatore elettronico
  • Cerchi in lega
  • Boardcomputer
  • Servosterzo
  • Autoradio
  • ESP
  • Sound system
  • Volante multifunzione
  • Bluetooth
  • Vivavoce
  • Isofix
  • Touch screen
  • Autoradio digitale
  • Telecamera per parcheggio assistito
  • Sensore di pioggia
  • Sensore di luce
  • Sensori di parcheggio posteriori
  • Specchietti laterali elettrici
  • Fari LED
  • Sedili sportivi
  • Chiusura centralizzata senza chiave
  • Bracciolo
  • Volante in pelle
  • Monitoraggio pressione pneumatici
  • Chiamata automatica per emergenze
  • Luci diurne LED
  • Riconoscimento dei segnali stradali
  • Vetri oscurati
  • Controllo elettronico della corsia
  • Freno di stazionamento elettrico
  • Fari full-LED
  • Assistente abbaglianti
  • Apple CarPlay
  • Android Auto
  • Carica per smartphone a induzione
  • Schermo multifunzione interamente digitale

Contatta il venditore

Questo venditore non è abbonato, potrebbe rispondere con un ritardo.


Scopri proprietari, chilometraggio e molto altro della tua Renault Captur

Veicoli simili
  • Renault Captur Full Hybrid E-Tech 145 CV Techno, del 2023, 49.000 km, in vendita a Milano (MI)
    24

    Renault Captur

    Full Hybrid E-Tech 145 CV Techno

    16.999 €

    202349.000 kmElettrica/BenzinaAutomatico

    Kiso Italia

    Milano (MI)

  • Renault Captur EVOLUTION 1.2 Eco-GPL 120, del 2026, in vendita a Napoli (NA)
    9

    Renault Captur

    EVOLUTION 1.2 Eco-GPL 120

    20.500 €

    2026Benzina/GPLManuale

    Visconti Auto SAS

    Napoli (NA)

  • Renault Captur EVOLUTION PLUS 1.2 Eco-GPL 120, del 2026, in vendita a Napoli (NA)
    8

    Renault Captur

    EVOLUTION PLUS 1.2 Eco-GPL 120

    20.900 €

    2026Benzina/GPLManuale

    Visconti Auto SAS

    Napoli (NA)

  • Renault Captur TECHNO 1.0 ECO-G 100 CV, del 2025, 15.000 km, in vendita a Napoli (NA)
    7

    Renault Captur

    TECHNO 1.0 ECO-G 100 CV

    19.900 €

    202515.000 kmBenzina/GPLManuale

    Visconti Auto SAS

    Napoli (NA)

  • Renault Captur TECHNO 1.0 ECO-G 100 CV, del 2025, 50.000 km, in vendita a Napoli (NA)
    3

    Renault Captur

    TECHNO 1.0 ECO-G 100 CV

    19.490 €

    202550.000 kmBenzina/GPLManuale

    Visconti Auto SAS

    Napoli (NA)

  • Renault Captur TECHNO1.2 ECO-G 120, del 2026, in vendita a Napoli (NA)
    14

    Renault Captur

    TECHNO1.2 ECO-G 120

    23.900 €

    2026Benzina/GPLManuale

    Visconti Auto SAS

    Napoli (NA)

Crea il tuo account Carzaa

Scopri tutti gli strumenti che ti aiutano a trovare l’auto perfetta per te!
Salva le auto che ami, ricevi consigli personalizzati, contatta più facilmente i venditori.